Пт 1 8 15 22 29
Сб 2 9 16 23 30
Вс 3 10 17 24 31

Футболисты 'Кубани' разгромили дома 'Спартак-2' со счетом - 5:2

Встреча прошла на стадионе «Кубань» в рамках 21-го тура Футбольной национальной лиги. Для желто-зеленых успех в поединке со столичным клубом стал шестым в текущем сезоне и третьим в четырех последних домашних матчах.

В первой половине матча краснодарцы забили в ворота спартаковцев три безответных мяча. Голами отметились форвард «Кубани» Спартак Гогниев, а также полузащитники Олег Алейник и Арсен Хубулов. К середине второго тайма гости усилиями нападающих Георгия Мелкадзе и Дениса Давыдова сократили свое отставание до минимума. За 17 минут до истечения основного времени матча «Кубань» сумела забить свой четвертый гол в матче, благодаря пенальти, реализованному полузащитником Никитой Маляровым. Окончательный результат встречи в добавленное время ко второму тайму установил хавбек желто-зеленых Владимир Лобкарев. Отметим, что при счете 4:2 гости не смогли реализовать пенальти. Удар форварда москвичей Дениса Давыдова отразил голкипер «Кубани» Евгений Помазан.

Три очка, добытые во встрече со «Спартаком-2», позволили краснодарскому клубу с 26 набранными баллами переместиться на 12-ю строчку в турнирной таблице первенства ФНЛ.

В 22-м туре чемпионата страны «Кубань» проведет гостевой поединок с одним из лидеров текущего сезона ФНЛ - «Тосно» из Ленинградской области. Встреча состоится в ближайшее воскресенье, 13 ноября.

ФНЛ. 21-й тур. «Кубань» (Краснодар) - «Спартак-2» (Москва) - 5:2 (3:0).

Голы: Алейник, 23 - 1:0; Гогниев, 27 - 2:0; Хубулов, 36 - 3:0; Мелкадзе, 54 - 3:1; Давыдов, 69 - 3:2; Маляров (с пенальти), 73 - 4:2; Лобкарев, 90+3 - 5:2.

Нереализованный пенальти: Давыдов, 83.

«Кубань»: Помазан, Зотов, Смирнов, Клещенко, Бугаев, Якуба, Гай, Алейник (Маляров, 58), Хубулов (Лобкарев, 62), Обухов (Ильин, 63), Гогниев (Житнев, 89).

«Спартак-2»: Филлипов, Кутьин, Пуцко, Хомуха, Зуев, Тимофеев, Леонтьев, Самсонов (Полубояринов, 74), Федчук (Синодзука, 51), Мелкадзе, Давыдов.

B2bbuh.ru © Регионы, происшествия, новое в России.