Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28

Кубанские спортсмены покоряют европейскую арену

К каким событиям в эти дни было приковано внимание любителей спорта? Самые главные из них - в обзоре корреспондента ГТРК «Кубань» Олега Мазура.

Выступления на европейской арене краснодарских команд добавило красок в палитру интересов кубанских болельщиков. Сразу три представителя кубанской столицы на уходящей неделе сыграли свои еврокубковые матчи.

Краснодарские баскетболисты продолжают чередовать удачные игры с откровенно провальными. В очередном, четвертом, матче группового этапа Кубка Европы «Локомотив-Кубань» уступил на выезде иерусалимскому «Хапоэлю». Выиграв первую четверть, «железнодорожники» проиграли вторую и третью и до окончания встречи не смогли догнать израильтян. В итоге - 79:90.

Футболисты «Краснодара» в выездном матче Лиги Европы уступили немецкому клубу «Шальке» - 0:2. После этой победы соперник «черно-зеленых» набрал 12 очков и обеспечил себе первое место в турнирной таблице. «Быки» с шестью очками вторые и по-прежнему сохраняют шансы на выход в следующий этап.

Волейболистки краснодарского «Динамо» пишут новые страницы в истории кубанского спорта. Накануне «бело-голубые» победой дебютировали в главном клубном европейском турнире. Первым соперником краснодарской команды в Лиге Чемпионов-ЕКВ стал украинский «Химик». Стартовый поединок прошел в Одесской области и получился невероятно сложным. Лишь в пятой партии «динамовкам» удалось оформить преимущество над соперницами. Ответная встреча в Краснодаре стала абсолютным отражением первой игры. Как и тремя днями ранее, подопечные Константина Ушакова снова одержали победу на тай-брейке.

Такой выдалась уходящая неделя глазами кубанского болельщика.

B2bbuh.ru © Регионы, происшествия, новое в России.