Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  












На Крым надвигается непогода: ожидаются снегопад, гололед и шторм

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РК.

«По данным ФГБУ 'Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды', в связи с прохождением арктического холодного фронта 13 декабря в Крыму ожидаются: сильный мокрый снег, снег, в горах очень сильный снег, гололед, отложение мокрого снега, метель, усиление северо-восточного ветра 20−25 м/с. На дорогах гололедица», - рассказали в ведомстве.

В связи с этим жителей и гостей полуострова призывают соблюдайте правила безопасности. Так, во время сильного ветра нужно плотно закрыть окна домов, убрать с балконов, лоджий и открытых участков дворов незакрепленные предметы, а на улице держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередачи и деревьев.

Вместе с тем автомобилистам при гололеде советуют снижать скорость перед поворотами, не совершать обгонов и резких маневров.

Также жителям и гостям Крыма во время непогоды следует воздержитесь от выхода в море и горы.

В то же время, добавили в МЧС, планируя поездку через Керченскую паромную переправу, необходимо следить за изменениями в ее работе в онлайн-режиме на официальном сайте ООО «Морская дирекция».

B2bbuh.ru © Регионы, происшествия, новое в России.