Ноябрь
Пн   3 10 17 24  
Вт   4 11 18 25  
Ср   5 12 19 26  
Чт   6 13 20 27  
Пт   7 14 21 28  
Сб 1 8 15 22 29  
Вс 2 9 16 23 30  












Студент ограбил разносчика пиццы в Иркутске

В Иркутске полицейские задержали 22-летнего студента одного из учебных заведений города, подозреваемого в ограблении работника пиццерии. Как сообщает 14 декабря 2016 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, в ночь на 13 декабря в полицию обратился молодой человек, работающий доставщиком пиццы. Он рассказал, что несколько минут назад привёз очередной заказ в многоквартирный дом на бульваре Рябикова. Однако в подъезде на него напали неизвестные, отняли коробку с продуктами и его личные вещи.

Оперативники в течение дежурных суток установили и задержали одного из предполагаемых грабителей. Как установили полицейские, в ночь, когда было совершено преступление, компания нетрезвых молодых людей заказала пиццу, однако оплачивать услуги кулинаров не собиралась. Дождавшись курьера в подъезде, злоумышленники совершили на него нападение и скрылись.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России «Грабёж», санкция которой влечет наказание до 5 лет лишения свободы. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

B2bbuh.ru © Регионы, происшествия, новое в России.