Май
Пн   5 12 19 26
Вт   6 13 20 27
Ср   7 14 21 28
Чт 1 8 15 22 29
Пт 2 9 16 23 30
Сб 3 10 17 24 31
Вс 4 11 18 25  












В охотничьем хозяйстве 'Кочевское' выявлены нарушения

Прокуратура Кочевского района Пермского края провела проверку в охотничьем хозяйстве «Кочевское». Оказалось, что там отсутствуют солонцы для зайцев-русаков, кормовые поля для кабана, медведя и боровой дичи, галечники, а те, что есть, расположены без точной привязки к местности и не соответствуют нормативам. Также не соблюдены нормы установки информационных указателей (аншлагов) по границам охотничьего хозяйства, а границы воспроизводственного участка не определены надлежащим образом.

Это нарушает требования ФЗ РФ «О животном мире» и «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов». Помимо этого выявлены факты нарушения требований ВЗ РФ «О бухгалтерском учете». Так, отсутствовали оправдательные акты о проведении биотехнических мероприятий.

По результатам проверки прокурором Кочевского района председателю общественной организации «Коми-Пермяцкий союз охотников и рыболовов», во временном пользовании которой находится охотничье хозяйство «Кочевское», внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении, устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

B2bbuh.ru © Регионы, происшествия, новое в России.